СРОЧНО !!! ПОЖАЛУЙСТА !!! Лодка плыла 1,5 ч по озеру и 2,5 ч против течения реки. Собственная

скорость лодки 5 км/ч, а скорость течения 1 км/ч. Найдитн весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
1) 1,5*5= 7,5 (км)- по озеру
2) (2,5*5)-(2,5*1)=10 (км)- по реке
3) 10+7,5=17,5 (км)- в общем
Отвечает Чекменев Александр.
Решение:
1) 1,5*5=7,5 (км/ч) -путь, пройденный по озеру.
2) 5 - 1 = 4 (км/ч) - скорость лодки против течения.
3) 4*2,5 = 10 (км/ч) - путь по реке, пройденный против течения.
4) 7,5 + 10 = 17,5 (км/ч) - длина всего пройденного пути.
Ответ: 17,5 км/ч.