автобус рухаеться зі швидкистю 56 км/год,проїхав відстань між 2 мистами за 3 год.Повертатися він

мае іншою дорогою яка на 12 км більша за першу.З якою швидкистю йому треба їхати,щоб пройти зворотний шлях за той самий час

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Руслан.
Выражение: (56 * 3 + 12) : 3 = 60
1) 56 * 3 = 168 (км) - расстояние, которое проехал автобус в прямом направлении;
2) 168 + 12 = 180 (км) - расстояние, которое проехал автобус  в обратном направлении;
3) 180 : 3 = 60 (км/ч) - с такой скоростью он должен ехать, чтобы пройти обратный путь за 3 часа.
Вiдповiдь: 60 км/год.