за 2 дня проложили кабель в первый день проложили 68% кабеля во второй на 115002 м меньше чем в

первом Сколько всего метров кабеля положили за 2 дня сколько метров кабеля положили в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.
1) 100% - 68% = 32% -за второй день. 
2) 68% - 32% = 36% -проложили первого дня. 
3) 115,2: 36 = 3,2 (м) -1% длины кабеля. 
4) 3,2 • 100 = 320 (м) -проложили за дни. 
5) 320 • 68: 100 = 217,6 (м) -проложили за первый день. 
Ответ: За два дня проложили 320 м кабеля, за первый день проложили 217,6 м кабеля.