Помогите решить пожалуйста уравнение х * 504= 35841+60927


Ответы на вопрос

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.
Х=(35841+60927):504
Х=96768:504
Х=192
Отвечает Пермяков Артем.
Уравнение можно представить в виде:
504х=35841+60927, так как от перестановки мест умножаемых произведение не меняется. =>
504x=35841+60927
504x=96768
x=96768/504
x=192
Ответ: х=192.