Решите уравнения 1) -5(-1+9x)-5x=-1 2)-6(1-х)+4х=-4 3)-8(3+х)+х=-4 4)-6=-9(7+х)+4х

5)-8х+4(7+8х)=4х+7

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Аня.
1) -5 ( - 1 + 9х) - 5х = -1
5 - 45х - 5х = -1
-45х - 5х = -1 - 5
-50х = -6
х = 0,12.

2) -6 ( 1 - х ) + 4х = -4
-6 + 6х + 4х = -4
6х + 4х = -4 + 6
10х = 2
х = 0,2.

3) -8 ( 3 + х ) + х = -4
-24 - 8х + х = -4
-8х + х = -4 + 24
-7х = 20
х = -20/7 = -2 6/7.

4) -6 = -9 ( 7 + х ) + 4х
-6 = -63 - 9х + 4х
9х - 4х = -63 + 6
5х = -57
х = -11,4.

5) -8х + 4 ( 7 + 8х ) = 4х + 7
-8х + 28 + 32х = 4х + 7
-8х + 32х - 4х = 7 - 28
20х = -21
х = -1,05.
Удачи)))
Отвечает Безруков Саша.
1)
 -5(-1+9х)-5х=-1
5-45х-5х=-1
5-50х=-1
-50х=-1-5
-50х=-6
х=-6:(-50)
х=0,12
Ответ: х=0,12
2)
-6(1-х)+4х=-4
-6+6х+4х=-4
-6+10х=-4
10х=-4+6
10х=2
х=0,2
Ответ: х=0,2
3)
-8(3+х)+х=-4
-24-8х+х=-4
-24-7х=-4
-7х=-4+24
-7х=20
х=20:(-7)
х=-
2  \frac{6}{7}
4)
-6=-9(7+х)+4х
-63-9х+4х=-6
-63-5х=-6
-5х=-6+63
-5х=57
х=57:(-5)
х=-11,4
Ответ: х= -11,4
5)
-8х+4(7+8х)=4х+7
-8х+28+32х=4х+7
24х+28=4х+7
24х-4х=7-28
20х=-21
х= -21:20
х= -1,05
Ответ: х= -1,05