Длина синего отрезка 1дм2см.длина красного отрезка на 4см меньше длины синего,а зеленого на 2см

больше красного. Найди длину красного отрезка ,зеленого отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.
Ответ: 8см - красный отрезок;
10см-зелёный отрезок.
Отвечает Любченко Андрей.
А-синий      b-красный      с-зеленый

a=12 cм
b+4=a           b=12-4=8 
z+2=b           z+2=8     z=6
ответ 
красный - 8 см
зеленый - 6 см