{ -а-2в=2 5а+4в=2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.
{-а-2в=2. |*2
{5а+4в=2

{-2а-4в=4
{5а+4в=2
_________
3а=6
а=2

10+4в=2
4в=-8
в=-2

Ответ: а= 2; в= -2