Реши и составь уравнения плиииз. 1) К какому числу нужно прибавить произведение чисел 37 и

42,чтобы получилось 2031? 2) На какое число нужно умножить разность чисел 415 и 327, чтобы получилось 440? 3)Какое число надо разделить на сумму чисел 74 и 26, чтобы получилось 715?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
1)x+(37*42)=2031
x+1154=2031
x=2031-1154
x=477
2)y*(415-327)=440
y*88=440
y=440:88
y=5
3)k:(74+26)=715
k:100=715
k=715:100
k=7,15