С 114 N8 А) К какому числу нужно прибавить произведение чисел 37 и 42, чтобы получилось 2031? Б)

На какое число нужно умножить разность чисел 415 и 327, чтобы получилось 440? В) Какое число надо разделить на сумму чисел 74 и 26, чтобы получилось 715?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

Ответ: А. 477 Б. 5 В. 71 500

Пошаговое объяснение:

А. 37*42=1554, 2031-1554=477

Б. 415-327=88, 440:88=5

В. 74+26=100, 715*100=71500