Из двух городов,удалённых на расстоянии 480 км,одновременно навстречк друг другу выехали два

мотоциклиста и встретились через 4 часа.Скорость первогл мотоциклиста 56 км/ч.С какой скоростью ехал второй мотоциклист?На каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
1) 56•4=224(км)- проехал первый мотоциклист.
2) 480-224=256(км) - проехал второй мотоциклист.
3) 256:4=64(км/ч) - скорость второго мотоциклиста.
4) 56•3=168(км) - проехал первый за 3 часа
5) 64•3=192(км) - проехал второй за 3 часа
6) 480-(168+192)=120(км) - расстояние между ними

Ответ: скорость второго мотоциклиста 64 км/ч; через 3 часа мотоциклисты были на расстоянии 120 км.