Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Задача: Ширина сада 40м, длинна сада 160м. Четыре пятых части

занято плодовыми деревьями. Сколько квадратных метров занято плодовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Кванин Даниил.
1)40*160=6400(м)- площадь
2)6400:5=1280(м)-1 пятая
3)1280*4=5120(м)- занято деревьями
Ответ: 5120м.
Отвечает Гончарова Кристина.
Ответ: 5120 квадратных метров 
Площадь = длина * ширина = 40 * 160 = 6400 кв.м
одна пятая = S (площадь) : 5 = 6400 : 5 = 1280
умножаем на 5 = 1280 * 4 = 5120 кв.м
Ответ: плодовыми деревьями занято 5120 кв.м