В ателье на 7 костюмов идёт 28м ткани. Сколько костюмов можно сшить из 140м ткани если у них

останется 36м ткани?СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Тимур.
28/7=4метра на один костюм
140-36=104 метра 
104/4=26 костюмов

Ответ 26
Отвечает Ускен Нуркен.
1)На 1 костюм уходит ткани:
28:4=7(м).
2)Чтобы узнать сколько нужно ткани чтобы осталось еще 36м:
140-36=104(м)
3)Т.К. на каждый костюм уходит по 7м ткани то
104:7=26(костюмов)
Столько они смогут сшить на 104м.
Ответ: 26 костюмов.