Помогите с примером за 6 класс по математике, пожалуйста! (8 га 7 а - 859 а 50 м2 : 4,5) : 1,54 +

54 000 000 дм2 га - гектары а - ары м2 - метры квадратные дм2 - дециметры квадратные

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Дима.
Все переводим в ары и считаем:
(807 а-859,5 а:4,5):1,54+5400 а = (807 а - 191 а) : 1,54 + 5400 =
= 616 а : 1,54 + 5400 а = 400 а + 5400 а = 5 800 а.