Кравчиня могила 6 платтів,витративши по 2 м тканини на кожне, і 2 пальта, витративши по 3 м на

кожне. Скільки всього метрів тканини витратила кравчиня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стульба Ксения.
1)(6*2)+(2*3)=18 (п)
2) 18:3=6 (п)
Ответ: 6п; 18п;