2(х+2)-3(х-2)=5-4(3х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

2(x + 2) - 3(x - 2) = 5 - 4(3x - 1) \\ 2x + 4 - 3x + 6 = 5 - 12x + 4 \\ 2x - 3x + 6 = 5 - 12x \\  - x + 6 = 5 - 12x \\  - x + 12x = 5 - 6 \\ 11x =  - 1 \\ x =  -  \frac{1}{11}
Отвечает Сизов Никита.
2x+4-3x+6=5-12x-1
2x-3x+12x=5-1-4-6
17x=6
x= 2,8