математика 5 класс Помогите решить пожалуйста : Было - 560 руб ; Потратили - 5/8 денег ; Осталось -

?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.
1) 560:8•5= 350 (руб) - потратили .
2) 560-350=210 (руб) - осталось.
Ответ : 210 рублей осталось
Отвечает Калмагамбетова Арай.
8-5=3
560:8·3=210
210руб-осталось