С табуне 300 лошадей,из них 36% составляют вороные.Сколько вороных лошадей а табуне?


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
300/100=3 (л) 1%
36*3=108 (л) 36%
Ответ: 108 лошадей
Отвечает Роженцева Мария.
Ответ будет 108 лошадей