Решите уравнение: а)3/7x=2,1 б)7,16+x=4,25 в)5,6-3*(2-0,4х)=0,4*(4х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
...............................

Отвечает Немерюк Светлана.
1)3/7*x=2,1
3x=7•2,1
3x=14,7
x=14,7:3=4,9
2)7,16+x=4,25
x=4,25-7,16
x=2,91
3)5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x+1)
5,6-6+1,2x=1,6x+0,4
5,6-6-0,4=1,6x-1,2x
-0,8=0,4x
x=(-0,8):0,4
x=-2