Найти сторону основания правильной треугольной пирамиды,высота которой 2 см,а обьём 6 корней из 3

см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.
 h=2 cm\\ V=6\sqrt{3} cm^3\\ a-?\\\\V=\frac{1}{3}S_oh=\frac{1}{3}\frac{a^2\sqrt{3}}{4}h\\ a=\sqrt\frac{12V}{h\sqrt{3}}=\\= \sqrt\frac{12*6\sqrt{3}}{2\sqrt{3}}=6 cm