в трех выставочных залах военого музея по 27 экземпляров огнестрельного оружия времен великой

отечествиной войны .сколько экземпляров этого оружия останется если 1/3 всех экземпляров огнестрельного оружия отправляют на между народную выставку помогите с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Ну вот..... а что насчёт условий , я не поняла , что ты просишь.

Отвечает Смірнов Артур.
3 зала - по 27 экземп.
Отпр. -1/3 всех экземп.
Оста. - ? экземп.
1) 27х3=81 экзем. всего в 3 залах
2) 1-1/3=2/3 всех экземп. останется
3) 81*2/3=54 экземп. останется