Для украшения зала для детского праздника купили воздушные шарики красного и синего цветов по 13

рублей за каждый. Синих шариков купили 9 штук. Сколько было красных, если за всю покупку заплатили 221 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.
9×13=117
221-117=104
104÷13=8 штук красных.
Отвечает Котик Ульяна.
1) 13х9=117 руб.  -стоимость синих шаров
2) 221-117=104 руб. - стоимость красных шаров
3) 104/13=8 красных шаров купили