За 6 кг конфет и 5 кг печенья заплатили 1420 рублей.Сколько стоит 1 кг конфет и печенья,если 3 кг

конфет дороже 1кг печенья на 220 рублей?СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.
5x+6x+220=1420
11x=1420-220
11x=1200
x=1200/11=190 10/11
190 10/11 - стоит 1 кг печенья
190 10/11+220=410 10/11 кг стоит 1 кг конфет