купили 12 тетради в линейку и 17 тетради в клетку по одинаковой цене за тетрадей в клетку заплатили

на 15 рублей больше чем за тетради в линейку. сколько заплатили за тетради в клетку и за тетради в линейку.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

1)17-12=на 5 тетр. в клетку-больше.


2)15:5=3(руб)-стоит одна тетрадь.


3)12*3=36(руб)-заплатили за 12 тетрадей в линейку.


4)17*3=51(руб)-заплатили за 17 тетрадей в клетку.

 

Отвечает Распопова Мария.
17-12=5
15:5=3
17*3=51р в клетку
12*3=36р в линейку