Крот ест 5 раз в сутки,съедает за один присест 30 г пищи.Суточная норма пищи крота равна его

массе.Масса землеройки -10 г.Во сколько раз масса землеройки меньше массы крота?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
Решение
30*5=150(грамм)-масса крота
150/10=15(раз)-меньше масса землеройки
Ответ-в 15 раз масса землеройки меньше массы крота.