Крот ест 5 раз в сутки, съедая за один присест 30г пищи. суточная норма пищи крота равна его массе.

масса землеройки -10г во сколько раз масса землеройки меньше массы крота? реши задачу по действиям с пояснением. вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
Крот 30 г * 5 раз = 150 (г) - вес крота
150 г / 10г = 15 (г) - отношение веса крота к весу землеройки
Ответ: 15 г