1.Железная руда содержит 12% железа Найдите массу железа в 3 тоннах руды. 2.Сахарный тростник

содержит 15% сахара сколько тростника потребуется чтобы получить 125 кг сахара 3.Найдите площадь поверхности воды в аквариуме, если 15л воды заполняют его на 2,5 дм(1л=1дм) ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Велюга Семен.
1.
3т  -100%
хт - 12%
х=3*12/100=0,36 т=360 кг железа в 3 т руды
2. 125 кг - 15%
     х кг - 100%
     х=125*100/15=12500/15=833 5/15=833 1/3 кг тростника потребуется
3. 15*1=15 дм3 - объем воды в аквариуме 
    15/2,5=6дм2 - площадь поверхности воды