Прямоугольный участок дороги длиной 500 м и шириной 18 м нужно заасфальтировать.На каждые 100 кв.м

требуется 3 т асфальта. Сколько потребуется асфальта чтобы покрыть весь участок? Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.
S=a·b
1) 500·18=9000 (м²) - площадь всего участка дороги
2) 9000:100=90 (уч.) - столько участков будет по 100 м²
3) 90·3=270 (т)
Ответ: 270 т асфальта потребуется, чтобы покрыть весь участок.