Прямоугольный участок дороги длиной 400м и шириной 15м нужно заасфальтировать.На каждые 100кв.м.

требуется 3т асфальта.Сколько потребуется асфальта чтобы покрыть весь участок В классе 35человек.Математический кружок посещают 20человек литературный 11человек а 10человек никуда не ходят Сколько математиков занимаются в литературном кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
1)   400*15=6000(м²) - площадь участка
2)  6000:100*3=180(т) - асфальта потребуется

2.
1)   35-10=25(чел.) - занимаются
2)   11+20-25=6(чел.) - математиков в лит. кружке