участок пути длиной 468 км автомобилист проехал за 6 часов а участок длиной 268 км - за 4

часа.Какая скорость была у автомобилиста на этих участках? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
S=v*t
V=s:t
468:6=78 км/ч
268:4=67 км/ч
Отвечает Камышанов Рамир.
1. 468÷6=78(км/ч)
2. 268÷4=67(км/ч)