Решите пожалуйста уравнение 0,4(x-9)-0,3(x+2)=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Вера.
0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7
0,4х-0,3х=3,6+0,6+0,7
0,1х=4,9
Х=4,9:0,1
Х=49