Даны два круга с общим центром O. . Площадь большего круга равна 507см2. Отрезок AB=8 см.

Значение числа π≈3. Определи площадь меньшего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Loik Olya.
S=πR²
R²=S/π=27:3=9
R=√9=3 cм - радиус меньшей окр.
3+3=6 - радиус большей окр.
S=3*6²=108 см² - площадь большей окружности