Пожалуйста, решите пример. \frac{x}{2-x} = \frac{2}{2-x}x         

                     2-----          =       --------------------2-x                             2-x

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

 \frac{x}{2 - x}  =  \frac{2}{2 - x}  \\ x(2 - x) = 2(2 - x) \\ 2x -  {x}^{2}  = 4 - 2x \\ 2x -  {x}^{2}  + 2x = 4 \\ 4x -  {x}^{2}  = 4 \\ x(4 - x) = 4 \\ x = 4 \\ 4 - x = 4 \\  - x = 4 - 4 \\  - x = 0 \\ x = 0