Помогите Срочно!! Решить по действиям! (8 7/15 - 3 5/4 + 4 2/3 - 8 7/60) : ( 4 1/4 - 2 3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Женя.
1) 8 7/15 - 3 5/4 + 4 2/3 - 8 7/60=127/15-17/4+14/3-487/60=508/60-255/60+280/60-487/60=46/60

2)4 1/4-2 3/4=2-2/4=1 2/4=6/4

3)46/60:6/4=46/60*4/6=46/90=23/45
Отвечает Pyasetskiy Kirill.
(8 7/15-3 5/4+4 2/3-8 7/60):(4 1/4-2 3/4)=(127/15-17/4+14/3-487/60):(17/4-11/4)=23/30:3/2=23/30*2/3=23/15*1/3=23/45