два поезда отошли от станции вместе в разные стороны со скоростю114км\ч и 108км\ч .первый

проехал648км.на каком расстояниидруг от друга они находяться в этот момент

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
Вероятно, всё же , второй проехал 648 км, т.к. 648 на 114 делить не очень удобно.
Тогда:
Время в пути до указанного момента:  648:108=6 часов
Скорость удаления : 114+108=222 км
Искомое расстояние : 222*6=666*2=1332 км
Отвечает Завьялов Олег.
648/108=6 часов - время движения 1 поезда.
114*6=684 км - расстояние проехал второй поезд
684+648=1332 км - растояние между поездами

Ответ: 1332 км