Помогите : начертите два прямоугольника так,чтобы периметр одного был в 2 раза меньше периметра

другого,какие должны быть стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
1 прямоугольник
а = 4 см
в = 2 см
Р = ( а + в ) * 2 = ( 4 + 2 ) * 2 = 12 см
2 прямоугольник
а = 8 см
в = 4 см
Р = ( а + в ) * 2 = ( 8 + 4 ) * 2 = 24 см

24 / 2 = 12 см, значит все верно





УДАЧИ!!!