Найди площади в,у которых стороны равны а)3 дм и 2 дм 5 см б) 10 см и 15 см Во сколько раз

больше площадь первого прямоугольника? ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
1)
3дм = 30см
2дм 5см = 25см

S=ab=30*25=750см²

2)
S = 10*15=150см²

3)
750:150=5
В 5 раз площадь 1ого прямоугольника больше площади 2ого.