Ну вот прям срочно решите пж ситсему способом подстановки!!! А)х+у=4 3х-5у=20 Б) х+8у=6 3х-5у=47


Ответы на вопрос

Отвечает Кашинцева Дарья.
А)x=4-y
3(4-y)-5y=20
12-3y-5y=20
-8y=8
y=-1
x=5
Б)x=6-8y
3(6-8y)-5y=47
18-24y-5y=47
-29y=29
y=-1
x=-2