Сравните 5/8 и 3/5 5/8 и 9/16 7/18 и 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Чтобы сравнить дроби, их нужно привести к общему знаменателю:
для 5/8 и 3/5 это будет 40
5/8 = 25/40  3/5 = 24/40  значит 5/8 > 3/5
5/8 и 9/16 общий знаменатель 16
5/8 = 10/16  9/16 значит 5/8>9/16
7/18 и 5/12 общий знаменатель 36
7/18 = 14/36 5/12 = 15/36  значит 7/18 < 5/12
Отвечает Самсонова Виктория.
5/8 больше чем 3/5
5/8 меньше чем9/16
7/18 больше чем 5/12