9 человек выполнили работу за 12 дней при 7 часовом рабочем дне За какое время выполнят ту же

работу 10 человек при 8 часовом рабочем дне если часовая производительность труда повысится на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Мария.
За 1 день 9 человек производят 63 рабочих часа (работы) при 7 часовом рабочем дне.
9 х 7=63

итого за 12 дней они выполнят работы на 756 рабочих часов
63 х 12=756

за 1 день10 человек произведут 80 рабочих часов при 8 часовом рабочем дне. При той же производительности труда.
10 х 8=80

если производительность повысится на 20% то 10 человек произведут 96 рабочих часов при 8 часовом рабочем дне.
80 + 80 х 0.2 = 80 +16 = 96 или просто 80 х 1.2 = 96

следовательно, 10 человек, при 8 часовом дне и повышенной на 20% производительности труда затратят 7.875 дней для того чтобы выполнить работу в 756 рабочих часов.

756 : 96 = 7.875

Почти 8 дней.