после того как из ящика израсходовали 36 кг гвоздей там осталось 1/3 того,что израсходовали.

Сколько гвоздей было в ящике ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлаубек Нұржан.
1).36·1/3=12(кг)—осталось в ящике
2).36+12=48(кг)—было в ящике
Ответ: в ящике было 48кг гвоздей.