Ребята , срочно !!! (3+1/2):2 Математика 5 класс , без Х и уравнений !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.
1) 3+1/2 = 3 1/2

2) 3 1/2 : 2 = 7/2 : 2= 7/2 * 1/2= 7/4= 1 3/4= 1,75
Отвечает Янбаев Динислам.
Первое действие:
3+1/2 = 3.5 (1/2=0.5)
Второе действие:
3.5/2 = 1.75