В пакете лежали сливы. Сначала из него взяли 50% слив, а затем 50% остатка. После этого в пакете

осталось 9 слив. Сколько слив было в пакете первоначально. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.
1) 100-50=50%- осталось в пакете окончательно
2)9:50 100= 18(слив) - осталось в пакете в первый раз
3)18:50 100=36( слив)- было в пакете
Отвечает Устинова Мария.
Всего 100%
Раз взяли половину остатка, а она равна 9 сливам, то остаток был 18 (9×2). Если остаток составлял 50% от изначального количества слив, то изначальное количество сли в тоже было в два раза больше – 18×2=36. Получается, взяли 3/4 слив, а осталось 1/4. Проверяем: 1/4 – это 9 слив (остаток): 9×3=27 (взяли) 27+9=36.