А) 8у = –62,4 + 5у; б) 3/4×-2/3х+1=1/2×+1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
8y-5y=-62.4
3y=-62.4
y=-62.4:3
y=-20. 8
Ответ: - 20.8
Б)
3/4х-2/3х+1=1/2х+1/6
3/4х-2/3х-1/2х=1/6-1
-5/12х=-5/6
х=-5/6:(-5/12)
х=2
Ответ: 2