Утке,курице и гусю надо на месяц 12 кг зерна.гусю надо 5 кг,а утке-4 кг.сколько килограммов зерна

надо на месяц курице?

Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.
Всего-12 кг зерна
гусь-5 кг
утка-4 кг
курица-?
1)5+4=9 (з)
2)12-9=3 (к)
ответ:курице на месяц надо з кг зерна