Решите уравнение 11x+5=-2(2x+35)


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ника.
11х + 5 = - 2 (2х + 35)
11х + 5 = - 4х - 70
11х + 4х = - 70 - 5
15х = - 75
х = - 75 : 15
х = - 5
Отвечает Дмитришин Саша.
Вот ответ:
11x+5=-2(2x+35)
11x+5=-4x-70
11x+4x=-70-5
15x=-75
x=-75÷15
x=-5
Думаю правильно, удачи