1.Белка заготовила на зиму грибы и разложила в 3 дупла, в первое дупло 23 гриба,что на 7 грибов

больше,чем во втором дупле,а в третьем-столько сколько в первом и во втором вместе.Сколько всего грибов заготовила белка? 2.В саду растет 27 яблони, груш - на 9 меньше чем яблонь,а вишен на 15 больше чем груш. Сколько деревьев растёт в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
1) во 2 дупле 23-7=16
23+16=39
23+16+39=78
............

2) 27-9=18
18+15=33
27+18+33=78
Отвечает Мусатаева Диля.
Первая задача пример скажу
23+7=30,это 2 действие, потом 30+23=53,это
Первое и второе дупло вместе, 3 дупло это как 1дупло и 2 дупло вместе,
Значит если в дупле столько сколько 1 и во 2 дупле, а нам надо узнать ск. Всего? Пример 53+53=106 грибов всего.
2 задача
Пример просто скажу
27-9=18,
18+15=33,
27+18+33=78 всего деревьев