Туристы за два дня прошли маршрут,длина которого 48км .В первый день они прошли 3/8 всего

маршрута,сколько км.прошли туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
1) 48 * 3/8 = 48 : 8 * 3 = 18 км прошли в первый день
2) 48 - 18 = 30 км прошли во второй день
Отвечает Евдасёв Илья.
Всего - 8/8
первый день - 3/8
второй день - 5/8 от 48 (5/8 *48/1)
умножение: 5*8*6/8*1 (зачёркиваем восьмёрки)
Умножаем: 30/1=30 км
Ответ: 30 км во второй день