Ученик прочитал 35% страниц книги , что составляет 7% книги . Сколько страниц в книги ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.
35 страниц принимаем за 7%, тогда 1% равен 35/7 = 5 страниц.
5*100% = 500 страниц.
Ответ: в книге 500 страниц.
Отвечает Шинкарёва Анастасия.
35стр.-100% х стр.-100%. х=35*100/17,5=200. Ответ: 200