Задача. Расстояние до дочернего подразделения фирмы - 400 километров директор проехал на автомобиле

на 1 час быстрее, чем менеджер. Каковы скорости директора и менеджера, если скорость автомобиля менеджера на 20 километров/час меньше, чем директора.

Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.
Скорость менеджера х км\час, скорость директора х+20 км\час.
Уравнение:
400\х - 400\(х+20) = 1
400х+8000-400х-х²-20х=0
х²+20х-8000=0
х=80
Скорость менеджера 80 км\час, скорость директора 80+20=100 км\час.