5*3/7-(2*1/2+1*1/3):1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.
1) 2*1/2+1*1/3=1+1/3=4/3;
2) 4/3:1/6=6*4/3=8;
3) 5*3/7-8=15/7-14=(15-56)/7=-41/7=-5 6/7

Ответ: -5 6/7.